Portrait
Maria Carbonero (Palma de Mallorca 1956)
Lot-Nr. 227
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 146 x 114 cm, verso sign. u. dat. Maria Carbonero 1995. - Spanische Malerin, besuchte die Werkkunstschule Palma u. bis 1981 die Akademie Barcelona. Ihre Motive sind häufig Portraits, aber auch Figuren aus sozialen Randgruppen in expressivem Stil. - Lit.: Saur.
Maria Carbonero: Portrait
Portrait
Lot-Nr. 227
Ergebnis : 2.500 €