Große Vogelfigur 'Auerhahn'
Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966
Lot-Nr. 654
Ergebnis : 300 €
Rosenthal, 20. Jh. Naturalistisch staffierte Tierfigur auf Astsockel. Manufakturmarke und Sign. 'T. Kärner', Ritzz. '442'. Verso. Min. rest. H. 24 cm.
Theodor Kärner: Große Vogelfigur 'Auerhahn'
Große Vogelfigur 'Auerhahn'
Lot-Nr. 654
Ergebnis : 300 €