Im Park
Otto Illies Yokohama 1881 - Wernigerode 1959
Lot-Nr. 160
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Lw., 66 x 80,5 cm, r. u. sign. Otto Illies. - Landschafts-, Interieur- u. Figurenmaler, Cousin von A. Illies, Schüler u.a. von E. Eitner u. H. Knirr, zusammen mit I. Hauptmann Meisterschüler von L. von Hofmann an der Kunstschule in Weimar, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des Hamburger Künstlervereins. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.
Otto Illies: Im Park
Im Park
Lot-Nr. 160
Ergebnis : 2.700 €