Feine Cloisonné-Snuffbottle in Doppelkürbis-Form
Lot-Nr. 267
Ergebnis : 400 €
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Polychromes Cloisonné auf Kupfer-Corpus, tlw. vergoldet. Beidseitig feines Motiv mit Altertümern und Pfirsichen auf ornamentalem Blüten-Fond. H. 6,5 cm.
Lot-Nr. 267
Ergebnis : 400 €