Nature Morte aux Poires et au Pichet
Pablo Picasso Malaga 1881 - Mougins 1973
Lot-Nr. 226
Ergebnis : 18.600 €
1960, Farbaquatinta/Arches, 32,5 x 43,5 cm, r. u. mit Bleiststift sign. Picasso, l. u. num. 271/300, in der Platte r. u. bez. '14 DXXXVI', l. u. Blindstempel des Herausgebers Crommelynck, am unteren Rand Wasserzeichen 'Arches', min. beschn., unter Glas gerahmt. - Die Vorlage für den Druck war ein Gemälde Picassos von 1936. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.
Pablo Picasso: Nature Morte aux Poires et au Pichet
Lot-Nr. 226
Ergebnis : 18.600 €