Blick auf Varenna am Comer See
Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970
Lot-Nr. 27
Ergebnis : 1.200 €
Öl/Lw., 80 x 100,5 cm, r. u. sign. Burghardt, auf dem Keilrahmen auf altem Etikett der Galerie Commeter bez. 'Italienische Landschaft bei Varenna', min. Ret. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.
Gustav Burghardt: Blick auf Varenna am Comer See
Lot-Nr. 27
Ergebnis : 1.200 €