Figur 'Die Hockende'
Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960
Lot-Nr. 658
Ergebnis : 300 €
Rosenthal, Mitte 20. Jh. Biskuitporzellan. Entwurf von 1936. Hockender weiblicher Akt. Seitlich auf der Plinthe sign. 'F. Klimsch'. Manufakturmarke. H. 37 cm.
Fritz Klimsch: Figur 'Die Hockende'
Figur 'Die Hockende'
Lot-Nr. 658
Ergebnis : 300 €