Segelschiffe vor Schloß Kronborg
Johan Jens Neuman Kopenhagen 1860 - 1940
Lot-Nr. 124
Ergebnis : 900 €
Öl/Lw., 67 x 98,5 cm, l. u. sign. u. dat. Johan J. Neumann 1931. - Dänischer Marinemaler, Neffe des Carl N., von dem er auch seine Ausbildung erhielt. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.
Johan Jens Neuman: Segelschiffe vor Schloß Kronborg
Lot-Nr. 124
Ergebnis : 900 €