Dünen auf Sylt
Henry Gundlach Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964
Lot-Nr. 512
Ergebnis : 600 €
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. H. Gundlach Sylt 36. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.
Henry Gundlach: Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt
Lot-Nr. 512
Ergebnis : 600 €