Schlittentroika
Wladimir G. Lukowskij 1916
Lot-Nr. 420
Ergebnis : 900 €
Vor 1956, Öl/Lw., 51 x 70 cm, r. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Wladimir G. Lukowskij: Schlittentroika
Schlittentroika
Lot-Nr. 420
Ergebnis : 900 €