Satz von 7 Snuffbottles
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 1.000 €
China, 20. Jh. Amethyst-Snuffbottle mit rotem Verschluss und silbernem Löffel (H. 5 cm). 6 Snuffbottles aus Glas mit Innenmalerei, Motive mit Landschaften, Tieren und Figuren, tlw. sign. und datiert, u.a. 'wuyin' Jahr (1938), 'wuchen' Jahr (1928) und 'dingmao' jahr (1927), tlw. ohne Verschluss (H. 6,5 - 10 cm).
Satz von 7 Snuffbottles
Satz von 7 Snuffbottles
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 1.000 €