Überraschende Enthüllung
Dagmar Off-Klatten Hildesheim 1944
Lot-Nr. 690
Ergebnis : 1.100 €
1975, Öl/Holz, 65,5 x 68 cm, auf dem Rahmen auf Etikett der Galerie Brockstedt bet. u. dat. - Deutsche Malerin, studierte an der Hamburger Hochschule für bildende Künste bei R. Guttuso, A. Jones, D. Hockney u. R. Hausner. Die Präzision ihrer Malerei nähert sich dem Fotorealismus u. zeigt häufig surrealistisch-verrätselte Szenen. Sie beschickte zahlreiche Ausstellungen in Europa u. den USA. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump.
Dagmar Off-Klatten: Überraschende Enthüllung
Überraschende Enthüllung
Lot-Nr. 690
Ergebnis : 1.100 €