Ewer auf See
Eduard Schmidt Berlin 1806 - Berlin 1862
Lot-Nr. 535
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 23,5 x 30,5 cm, rechts auf dem Segel monogr. ES, min. rest. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler, Schüler von C. Blechen u. L. Doell. - Mus.: Schwerin, Triest. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Eduard Schmidt: Ewer auf See
Ewer auf See
Lot-Nr. 535
Ergebnis : 700 €