Georgian Lacktablett mit Tischgestell
Lot-Nr. 746
Ergebnis : 1.200 €
England, um 1780/90. Metall, schwarz lackiert und polychrom bemalt. Im Spiegel fein gemalte Szenerie einer Dame mit verletztem Reh in einer idealisierten Landschaft. Hohe Galerie mit umlaufender Friesmalerei von Blättern, Federn und Eicheln. Kl. Altersspuren. 78 x 58,5 cm, H. mit faltbarem Tischgestell (19. Jh.) 57 cm.
Lot-Nr. 746
Ergebnis : 1.200 €