Jahreszeiten-Figur 'Der Winter'
Johann Joachim Kaendler Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775
Lot-Nr. 1046
Ergebnis : 700 €
Meissen, um 1770. Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1764. Zart staffierter Putti auf Schlittschuhen (etw. best.) mit weitem Mantel. Schwertermarke. H. 13 cm.
Johann Joachim Kaendler: Jahreszeiten-Figur 'Der Winter'
Lot-Nr. 1046
Ergebnis : 700 €