Ansichten-Tasse mit Hamburgensie
Lot-Nr. 1068
Ergebnis : 300 €
Berlin, Anf. 19. Jh. Tasse und UT mit goldradiertem Reliefdekor. Schauseitig auf der Tasse stimmungsvolle Ansicht der Hamburger Lombardsbrücke von der Außenalster aus. Bez. 'Lombards Brücke in Hamburg'. Adlermarke (KPM u. Schumann/Moabit). H. 7,5 cm.
Lot-Nr. 1068
Ergebnis : 300 €