Dänischer Schoner
Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953
Lot-Nr. 546
Ergebnis : 900 €
Öl/Hartfaser, 41,5 x 58 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1950. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.
Victor Qvistorff: Dänischer Schoner
Dänischer Schoner
Lot-Nr. 546
Ergebnis : 900 €