Terrasse auf Capri
Arturo Cerio Capri 1868 - Capri 1931
Lot-Nr. 440
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Holz, 43 x 28 cm, l. u. sign. A. Cerio. - Italienischer Landschaftsmaler u. Fotograf. Er unternahm zahlreiche Reisen durch Italien u. Deutschland, in seinem Oeuvre dominieren aber Motive von Capri u. Süditalien. - Lit.: Saur.
Arturo Cerio: Terrasse auf Capri
Terrasse auf Capri
Lot-Nr. 440
Ergebnis : 1.000 €