Ideale Landschaft mit Hirten
Französischer Meister, tätig 1. Hälfte 18. Jh. tätig 1. Hälfte 18. Jh.
Lot-Nr. 390
Ergebnis : 3.500 €
Öl/Lw., 123 x 157 cm, rest., doubl. - In der Tradition Gaspar Dughets zeigt der Künstler eine bukolische Landschaft. Der Morgennebel über den Hügeln in der Ferne kündigt einen schönen Tag an. Einige Hirten gehen ihren Verrichtungen nach und zeigen dem Betrachter ein Ideal des ländlichen Lebens.
Französischer Meister, tätig 1. Hälfte 18. Jh.: Ideale Landschaft mit Hirten
Ideale Landschaft mit Hirten
Lot-Nr. 390
Ergebnis : 3.500 €