Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'
Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907
Lot-Nr. 1125
Ergebnis : 700 €
Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1904. Farbig staffierte Figur eines Kleinkinds bei der Lektüre eines großen Bilderbuchs. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Pressstempel 'Z3354'. H. 11 cm.
Konrad Hentschel: Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'
Lot-Nr. 1125
Ergebnis : 700 €