Empire-Pfeilerspiegel
Lot-Nr. 464
Ergebnis : 700 €
Schweden, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, Spiegelglas. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit seitl. Säulenpilastern und abschließendem Dreiecksgiebel. Im halkreisrunden Giebelfeld Relief einer weiblichen Figur mit Adler und Löwe, umgeben von Weinranken. Verso undeutl. gest. H. 117,5 cm, B. 55,5 cm.
Empire-Pfeilerspiegel
Empire-Pfeilerspiegel
Lot-Nr. 464
Ergebnis : 700 €