Capriccio mit römischen Ruinen
Giovanni Paolo Panini, Enger Mitarbeiter Piacenza 1691 - Rom 1765, Enger Mitarbeiter
Lot-Nr. 315
Ergebnis : 9.900 €
Öl/Lw., 89,5 x 131 cm, min. besch., doubl. - Nach Auskunft von Giancarlo Sestieri, Rom, muß der Maler aus dem unmittelbaren Umkreis Paninis stammen. Möglicherweise stammt das Gemälde von Paninis Sohn Francesco.
Giovanni Paolo Panini, Enger Mitarbeiter: Capriccio mit römischen Ruinen
Lot-Nr. 315
Ergebnis : 9.900 €