Schafe mit Lämmer, Ziegen und Hühner
Eugène Verboeckhoven Warneton 1799 - Brüssel 1881
Lot-Nr. 324
Ergebnis : 12.400 €
Öl/Lw., 55,5 x 68 cm, r. u. sign. u. dat. Eugène Verboeckhoven f 1875, doubl. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B. P. Ommeganck. - Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Eugène Verboeckhoven: Schafe mit Lämmer, Ziegen und Hühner
Lot-Nr. 324
Ergebnis : 12.400 €