Figur 'Gärtnerkind mit Dudelsack'
Lot-Nr. 669
Ergebnis : 200 €
Meissen, Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel, einen Dudelsack (min. best.) spielend. Schwertermarke und Ritzz. '21'. H. 13,5 cm.