Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'
Hugo Spieler (Berlin 1854 - Dresden 1922)
Lot-Nr. 714
Ergebnis : 700 €
Meissen, um 1900. Entwurf 1897/98. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. 'Q190E'. Sehr min. rest. H. 16,5 cm.
Hugo Spieler: Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'
Lot-Nr. 714
Ergebnis : 700 €