Kunstvolles Reise-Reliquiar
Lot-Nr. 540
Ergebnis : 500 €
Süddeutsch, 18. Jh. 2-flügelige Holzschatulle mit Lackmalerei, innen hinter Glas feine Klosterarbeiten mit Gold- und Silberbouillon um Bein-Schnitzereien (Kruzifix und Mater Dolorosa). Wachsrelief bez. 'Innoc. XI' und kl. Reliquienpakete. Beschläge etw. gelockert. H. 12 cm.
Kunstvolles Reise-Reliquiar
Kunstvolles Reise-Reliquiar
Lot-Nr. 540
Ergebnis : 500 €