Fischerboote auf hoher See
Geo Wolters (Hamburg 1866 - Hamburg 1943)
Lot-Nr. 105
Ergebnis : 1.200 €
Öl/Lw., 81 x 120 cm, r. u. sign. u. dat. Geo Wolters 1906. - Hamburger Marinemaler mit Kapitänspatent, Ausbildung bei G. Hardorff d.Ä. u. F. Schwinge in Hamburg, Besuch der Académie Rosi u. der Antwerpener Kunstakademie. - Mus.: Hamburg (Altonaer Mus.). - Lit.: Der Neue Rump.
Geo Wolters: Fischerboote auf hoher See
Fischerboote auf hoher See
Lot-Nr. 105
Ergebnis : 1.200 €