Satz von 6 'Flora Danica' Konfekttellern
Lot-Nr. 581
Ergebnis : 700 €
Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreiches. Feine Malerei mit unterschiedlichen botanischen Motiven. 6-tlg. Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur. Dm. 14 cm.
Lot-Nr. 581
Ergebnis : 700 €