Runder Salontisch mit Chinoiserien
Lot-Nr. 331
Ergebnis : 1.000 €
Ende 19. Jh. Holz, schwarz lackiert und tlw. geschnitzt. Dekoriert mit goldgehöhten chinoisen Landschaften mit Pagodenarchitektur. Lack min. rissig und mit kl. Retuschierungen. H. 66 cm, Dm. 98 cm.
Lot-Nr. 331
Ergebnis : 1.000 €