Ansichtentasse 'Marienkirche in Lübeck'
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 200 €
Krister/Waldenburg, 19. Jh. Schauseitig feine Malerei mit topographischer Ansicht. Verso bez. 'Die Marienkirche in Lübeck'. Manufakturmarke und Pressstempel '83'. Tasse mit feinem Haarriss. H. 7,5 cm.
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 200 €