Bornholmer Standuhr von Jörgen Möller
Lot-Nr. 289
Ergebnis : 1.200 €
Datiert 1858. Holz, gefasst, tlw. geschnitzt und vergoldet. Hinter Glas Metallzifferblatt gefasst, schwarze röm. und arab. Ziffern, Messingzeiger, bez. 'M Jörgen Möller'. Fassung übergangen. Stundenschlag, mit Gewichten und Pendel. Kl. Altersspuren. H. 210 cm, B. 62 cm, T. 25 cm.
Lot-Nr. 289
Ergebnis : 1.200 €