Lichte Landschaft
Ruth Klatte (Dresden 1925)
Lot-Nr. 198
Ergebnis : 600 €
Öl/Karton, 15,5 x 31 cm, r. o. sign. u. dat. Klatte 68. - In Wiek a. Darss lebende Landschaftsmalerin. Sie studierte an der Kunstgewerbeschule Dresden, seit Mitte der 1950er Jahre besuchte sie regelmäßig Ahrenshoop. Ausstellungen im Kunstkaten Ahrenshoop, in der Kunsthalle Rostock (1985) und im Kunstverein Ribnitz-Damgarten (1997).
Ruth Klatte: Lichte Landschaft
Lichte Landschaft
Lot-Nr. 198
Ergebnis : 600 €