Portraits von Willy Brandt
Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987), nach
Lot-Nr. 239
Ergebnis : 1.100 €
1976, Farboffset, 84 x 59 cm, r. u. handsign. Andy Warhol sowie Unterschrift von Willy Brandt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.
Andy Warhol: Portraits von Willy Brandt
Portraits von Willy Brandt
Lot-Nr. 239
Ergebnis : 1.100 €