Committee 2000
Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)
Lot-Nr. 241
Ergebnis : 3.500 €
1982, Farbsiebdruck, 76,5 x 51 cm, r. u. mit Bleistift sign. Andy Warhol sowie num. 2/2000, verso Copyright-Stempel mit Datum 1982, ungerahmt. - WVZ: Feldmann/Schellmann II, 289. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.
Andy Warhol: Committee 2000
Committee 2000
Lot-Nr. 241
Ergebnis : 3.500 €