Expressiver Tanz
Heinrich Schlief (Soest 1894 - Soest 1974)
Lot-Nr. 591
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Hartfaser, 99 x 83 cm, l. u. sign. Schlief. - Deutscher Maler. Da seine Eltern ihm den Wunsch verwehrten, Maler zu werden, bildete er sich autodidaktisch an den Vorbildern Chr. Rohlfs u. H. Morgner, die er in seiner Jugend in Soest kennengelernt hatte. - Lit.: Vollmer.
Heinrich Schlief: Expressiver Tanz
Expressiver Tanz
Lot-Nr. 591
Ergebnis : 2.700 €