Iserlohner Tabaksdose mit Siegesdarstellung der Preußischen Armee
Johann Heinrich Hamer, tätig 1754 - 1762 tätig 1754 - 1762
Lot-Nr. 731
Ergebnis : 300 €
Deutsch, um 1760. Messing und Kupfer, geprägt. Auf dem Scharnierdeckel Reliefdarstellung des Sieges der Preußischen Armee über Österreich bei Prag 1757. Auf dem Boden ein Stadtansicht von Rotterdam mit Wappen. Sign. 'I.H. Hamer fecit'. Rest. L. 15,5 cm, B. 4,5 cm. H. 3,5 cm.
Johann Heinrich Hamer, tätig 1754 - 1762: Iserlohner Tabaksdose mit Siegesdarstellung der Preußischen Armee
Lot-Nr. 731
Ergebnis : 300 €