Iserlohner Tabaksdose mit Friedensschluss-Szene
Johann Heinrich Hamer, tätig 1754 - 1762 tätig 1754 - 1762
Lot-Nr. 733
Ergebnis : 300 €
Deutsch, um 1762. Messing und Kupfer, geprägt. Auf dem Scharnierdeckel Reliefdarstellung der Allianz des ewigen Friedens zwischen Russland, Preußen und Schweden. Auf dem Boden das bekrönte Monogramm 'FR'. Sign. 'I. H. Hamer fecit'. Min. Altersspuren. L. 15,5 cm, B. 4,5 cm. H. 2,5 cm.
Johann Heinrich Hamer, tätig 1754 - 1762: Iserlohner Tabaksdose mit Friedensschluss-Szene
Lot-Nr. 733
Ergebnis : 300 €