Biedermeier-Salontisch
Lot-Nr. 575
Ergebnis : 1.100 €
Thüringen, um 1820. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Runde, sternförmig furnierte Platte über zentralem, dreipassigen Fuss mit aufgesetzten Schwanenköpfen, Akanthus und Rosetten. Gebrauchsspuren. H. 77 cm, Dm. 114 cm.
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-Salontisch
Lot-Nr. 575
Ergebnis : 1.100 €