Satz von 9 Biedermeier-Glaskaraffen
Lot-Nr. 385
Ergebnis : 300 €
Böhmen, 19. Jh. Getöntes und farbloses Glas mit variierendemn Dekoren: tlw. mit geschliffenem floralen Dekor, polychromer Malerei oder Metallmontierung. Min. best. H. 13 bis 26,5 cm.