Großer Rokoko-Spiegel
Lot-Nr. 567
Ergebnis : 1.200 €
Schleswig-Holstein/Dänisch, um 1750. Nussbaum, furniert und mit vergoldetem Schnitzwerk. Zweigeteiltes Spiegelglas, oben mit altem, facettiert geschliffenem Glas und unten mit altem Spiegelglas. Profilierte Rahmung, oben leicht geschwungen. Bekrönung und unterer Abschluss reich geschnitzt mit Rocaillen und C-Schwüngen. Altrest. H. 120 cm, B. 50 cm.
Großer Rokoko-Spiegel
Großer Rokoko-Spiegel
Lot-Nr. 567
Ergebnis : 1.200 €