Gustavianischer Spiegel
Lot-Nr. 206
Ergebnis : 900 €
Schweden, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und partiell gefasst. Hochrechteckige Form mit durchbrochener Schleifenbandbekrönung über kleinem verspiegeltem Kreis mit Perfries und flankierendem Gitterwerk. Verso alt angebrachte dat. 1778. Altersbed. rest. und Fassungsfehlstellen, kl. Erg. H. 83 cm, B. 35 cm.
Gustavianischer Spiegel
Gustavianischer Spiegel
Lot-Nr. 206
Ergebnis : 900 €