Napoleon-III-Salontisch mit Bronzebeschlägen
Lot-Nr. 209
Ergebnis : 1.400 €
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen, strukturierter Marmor. Runder Tisch auf Tatzenfüssen, reicher Bronzebeschlag von figürlichen Medaillons, Perl- und Blattwellenfriesen. Gebrauchsspuren. H. 75 cm, Dm. 80 cm.
Lot-Nr. 209
Ergebnis : 1.400 €