Elfenbein-Schachspielfiguren
Lot-Nr. 538
Ergebnis : 500 €
China, Anf. 20. Jh. Elfenbein geschnitzt und tlw. monochrom getönt. Spielfiguren in Form des kaiserlichen Hofes. Tlw. best., rep. H. 15-6 cm. - Prov: ehem. Besitz Baronin Anna von Toll.