Hamburger Hafen
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 457
Ergebnis : 1.400 €
Öl/Lw., 61 x 80,5 cm, l. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Hamburger Hafen
Hamburger Hafen
Lot-Nr. 457
Ergebnis : 1.400 €