Hallig
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 443
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 70,5 x 101 cm, r. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Hallig
Hallig
Lot-Nr. 443
Ergebnis : 1.600 €