Fleet mit Katharinenkirche
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 126
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 50 x 36 cm, l. u. sign. P. Wolde, min. besch. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Fleet mit Katharinenkirche
Fleet mit Katharinenkirche
Lot-Nr. 126
Ergebnis : 700 €