Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen
Robbe & Berking, gegr. 1874 in Flensburg gegr. 1874 in Flensburg
Lot-Nr. 817
Ergebnis : 3.100 €
Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ.: 'R&B', partiell vergoldet. 69-tlg.: 12 Menümesser (L. 22 cm), 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, Suppenkelle (L. 29,5 cm), Tortenheber (L. 23,5 cm), Fleischvorlegegabel, Gemüselöffel, Kartoffellöffel, Saucenlöffel, Sahnelöffel, Kompottlöffel, Zuckerlöffel. Besteckteile tlw. noch original verpackt. Im 2-schübigen Mahagoni-Besteckkasten von Robbe&Berking. Gew. zus. ohne gefüllte Messer ca. 2460 g.
Robbe & Berking, gegr. 1874 in Flensburg: Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen
Lot-Nr. 817
Ergebnis : 3.100 €