Feuerwehrhunde Joe und Bob
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 520
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Lw., 90 x 130 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2006, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut monogr., dat. u. sign. - Als Dreingabe: Ausstellungsplakat Christoph Meyer 'Die Hunde des Königs', Jagdschloß Grunewald 2004/05, vom Künstler handsign., besch., ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine 'Künstlerbücher' (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan) bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Christoph Meyer: Feuerwehrhunde Joe und Bob
Feuerwehrhunde Joe und Bob
Lot-Nr. 520
Ergebnis : 2.100 €