Runde Schale mit klassischem Durchbruchdekor
Lot-Nr. 812
Ergebnis : 600 €
USA, 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling 925/1000', MZ.: 'R.H. Macy & Co. Inc.'. Kl. Gravur im Spiegel. (Vgl. D. Rainwater, American Silver Manufactures, S. 115). Min. Gebrauchsspuren. Dm. 28 cm, Gew. ca. 450 g.
Lot-Nr. 812
Ergebnis : 600 €