Thangka 'Padmasambhava im kupferfarbenen Bergparadies'
Lot-Nr. 35
Ergebnis : 1.500 €
Tibet, 19. Jh. Gouache, tlw. goldliniert, auf textilem Bildträger. Darstellung der buddhistischen Gründungsfigur (auch Guru Rinpoche genannt) auf einem Lotosthron, inmitten einer Palastarchitektur (Zangdog Palri) und umgeben von Bodhisattvas. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. Altersspuren. 74 x 53 cm.
Lot-Nr. 35
Ergebnis : 1.500 €